В каком суде обжаловать и какие документы нужны для подачи, в праве мне сделали отказ?

В праве мне отказали земля в собственность! Дом на 2 хозяина! Свою половину поставила на кадастровый учет,произвели межевание,подписала договор продажи с п/советом! Прикладываю документы о приостановлении

  • IMG_20160812_0002
    .jpg
  • IMG_20160812_0001
    .pdf
, Лилия Викторовна, пгт. Пластун
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лилия Викторовна! остается только догадываться кто и в чем вам отказал. Уточните вопрос. Если Вам было отказано в регистрации права собственности на объекты недвижимости, то Вы вправе обжаловать отказ в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, а также в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего отказ или по метсу Вашего жительства в соответвии с нормами кодекса РФ об административном судопроизводстве.

Лилия Викторовна
Клиент, пгт. Пластун

Управление Росреестра по Приморскому краю! Приостановили регистрацию на право собственности земельного участка. Я прикрепила файлы с Росреестра о приостановлении

Вы впрве обжаловать отказ в указанном выше порядке.

Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лилия!

На мой взгляд отказ правомерен. Но у вас имеется право обжаловать действия Россреестра в судебном порядке. Он установлен Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации, глава 22. Можете подать заявление об обжаловании в рай. суд., действий Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.

Благодарю за вопрос !

Если мой ответ Вам был полезен ставьте"+"

С Уважением Яков Андреевич!

Лилия Викторовна
Клиент, пгт. Пластун

Если ВЫ пишите отказ правомерен, тогда зачем подавать в суд?

На усмотрение суда он может принять решение отличающееся от моего ответа. Для этого вам необходимы: Уведомление о приостановлении государственной регистрации, все документы касающиеся недвижимого имущества (дом, земельный участок)

Благодарю за уточнение