Можно ли привлечь работодателя к ответственности, за не соблюдение норм гигиены рабочего места?

Добрый день ,

я работаю в офисе одной сети магазинов одежды.

В кабинете куча образцов одежды, пыль , и уборку делают раз в неделю , после двух месяцев у меня началась аллергия , что делать в таких случаях?

, Татьяна, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Татьяна,.добрый день! Для начала поговорить с работодателем. Уборка в офисном помещении должна проводится минимум 1 раз в день. Проверкой соответствия санитарных условий труда нормальным занимается Роспотребнадзор, можете обратиться туда. Или в Государственную инспекцию труда. Для подтверждения диагноза у Вас должны быть медицинские заключения.