Квартира в собственности менее 3-х лет, её продажа по дарственной
Мой отец год назад получил квартиру по завещанию от своей родной тетки. Сейчас хочет сделать дарственную на меня. Если после этого я сразу же буду продавать квартиру, то будет ли она облагаться налогом в 13%? Если да, то сколько мне нужно будет ждать чтоб не облагалась 2 года оставшихся года или начнётся новый отсчёт в 3 года в собственности уже моей?
, Виктория Шаталова, г. Рязань
Вагиз, а разве этот случай не попадает под п. 1 ч. 3 ст. 217.1 НК РФ?