В каком порядке оформляется увольнение, если после заявления был открыт больничный?

03,08 было написанно два заявления одно без сохранения зароботной платы с 03,08-05,08 соответственно 06,08-07,08 выходные Второе заявление на увольнение по соглашению сторон с 08,08 За выходные дни почувствовал себя плохо обратился в больницу был открыт лист нетрудоспособности с 08,08 за трудовой смог сходить только 09,08 увольнение было оформленно 08,08 обязан ли работодатель оформить увольнение после закрытия больничного листа

, владимир, пгт. Яя
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Мог уволить, так как фактически вы сами попросили уволить себя с 8го. Запрет стоит если бы Вас увольняли по решению работодателя. А у вас случай не попадает под исключения.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.