Нужно ли оплачивать госпошлину за административное правонарушение, если штраф был оплачен, но квитанция об оплате не пришла в ГИБДД?

я инв 2 гр с детства должна ли я платить госпошлину ( за адм нарушение например) за невыплаченный штраф в ГИБДД, хотя он уплачен 8 мес назад

, Надежда, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Надежда, добрый день! Если штраф в необходимом размере вами был уплачен платить его второй раз разумеется не должны. Предоставьте копию квитанции в ФССП.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Я не получила ответа на вопрос : нужно ли мне как инв. 2 группы платить госпошлину, при подаче допустим искового заявления в суд я не плачу, т.к. конституционно освобождена, а в мировом суде?

Я не получила ответа на вопрос: нужно ли мне как инв. 2 группы платить
Надежда

За подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении заявитель не платит госпошлину