8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем доверителю в кредитовании грозит не уплата заёмщиком долга?

Я был поручителем в получении Заёмщика денег в банке (или т.п.) приблизительно 1,5-2 года назад. Заемщик, на данный момент, не отдаёт кредит банку. Капают проценты. Связи с Заёмщиком нет (из его поведения и т.п.). Достаёт по телефону "робот" банка, телефонный звонок банку с объяснением причин невозможности связаться – результата не дал ("робот" в день по 3-5 раз перезванивает).

Немного истории для уточнения. Заёмщик работал у нас на предприятии, попросил помощи у меня в получении кредита (1,5-2года назад). Через некоторое время предприятие уволило его (за приход на работу с перегаром, на момент взятия кредита этого замечено не было). После увольнения Заёмщик попросил его не "тревожить" (не звонить, не поздравлять с днем рождения, ну и т.д.). Все данные (телефон, интернет адрес и т.п.) были удалены.

Как мне поступить в этой ситуации? Чем мне эта ситуация грозит?

мой e-mail: oas2005@mail.ru

Показать полностью
, Александр, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Что такое «доверитель в кредитовании»? Никогда о таком не слышала. И не понятно, как вы можете кому-то доверить получить в банке кредит. Возможно, поручитель? В этом случае судить о том, чего следует ожидать, можно только после изучения договора, заключенного вами с банком.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Извиняюсь я ошибся (отвлекли) я был поручителем

Следовательно, ваша ответственность установлена в договоре поручительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.08.2016