Как должен был выплатить виновник потерпевшей в ДТП?
Росгосстрах выплати 37000 т.р.Независимая экспертиза посчитала на570000 т.р.Потратила на ремонт 580000т.р.Виновник должен выплачивать по единой методике или по рыночной цене?
В вашем случае лучше всего обратиться с письменной претензией в страховую компанию, в которой потребовать доплаты страхового возмещения в пределах лимита 400 000 рублей. Все что свыше 400 000 рублей, можно взыскать с виновника. Если страховая компания откажется выплатить по претензии обращайтесь в суд.
Продолжу: в суд при подаче заявления сразу прописывайте виновника дтп как соответчика и собственника машины до кучи тоже соответчиком. Сумма определяется по единой методике, Ваша независимая экспертиза должна была быть сделана с учетом единой методики. По осаго только так.