84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли родители мужа, выписать его из дома, без уведомления?

Здравствуйте.У меня вопрос.Мы с мужем снимаем квартиру, сами прописаны по разным адресам, я у своих родителей, муж у своих.Своего жилья у нас пока нет. Родители мужа хотят его принудительно выписать из дома в "никуда".Муж нормальный дееспособный человек.Скажите пожалуйста, имеют ли право по закону, родители мужа выписать его из дома в "Никуда" принудительно, без его согласия и без его ведома? И муж является одним из наследников дома своих родителей по завещанию. В случае если у его родителей получится каким то образом его выписать из дома, то по завещанию имеет ли он право претендовать на часть этого дома, если он там не прописан?

11 Августа 2016, 20:13, вопрос №1342802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

имеют ли право по закону, родители мужа выписать его из дома в «Никуда» принудительно, без его согласия и без его ведома?
Александра

имеют обратиться в суд на основании п.4 ст.31 ЖК. а вот снимут с регистрации или нет решит суд.

В случае если у его родителей получится каким то образом его выписать из дома, то по завещанию имеет ли он право претендовать на часть этого дома, если он там не прописан?
Александра

да, имеет. эти вещи ни как не взаимосвязаны.

11 Августа 2016, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Тогучин

Спасибо большое!

11 Августа 2016, 20:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут