Могу ли я требовать возмещения средств, затраченных на лечение, с мастера маникюра?

Пользовалась услугами маникюра в салоне красоты, через сайт Boombate. Мастер порезала мне кутикулу , а спустя 3 дня палец сильно распух и начал гноиться. (посещала салон я во вторник, небольшие последствия (покраснения) были видны сразу , но я не стала предавать им значения, просто обработала рану перекесью водорода 5%, а уже в пятницу палец сильно распух и появился гной) Я обратилась к хирургу, где мне поставили диагноз -"панариций " (мед. справка есть). Прием был во вторник - т.е. неделю спустя. Могу ли я требовать возмещения средств затраченных на лечение?

Чека из салона нет, потому что мне его не дали и даже не предложили. Но есть запись в книге учета посетителей салона , также SMS сообщение с сайта и моя переписка в ватсапе с мастером?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могу ли я требовать возмещения средств затраченных на лечение?
Екатерина

да, вправе

Напишите досудебную претензию на имя руководителя. Изложите свои требования. Так же приложите копию справки

(мед. справка есть)
Екатерина

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу),о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона,подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)