8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги и подаст ли банк вторично в суд?

Несколько дней назад обнаружила что у меня заблокирован счёт в банке. Позвонила на горячую линию, мне ответили что по исполнительному листу, дали номер. На сайте обнаружила что суд был в июне 2010 го года и в августе 2010 года был выдан исполнительный лист. В связи с тем, что я не получала никаких судебных постановлений и не видела исполнительных листов, я направила в суд заявление об отмене постановления. Жду ответа, но за это время банк, в котором находится мой счёт, списал часть выставленной суммы (были поступления и они их под чистую списали). Вопрос в следующем. В какие сроки после получения от меня заявления суд должен отменить постановление и исполнительный лист? Как и в какие сроки меня об этом уведомят (я нахожусь в другом регионе)? Как разблокировать счёт и вернуть списанные средства и очень волнует вопрос в какие сроки это должно произойти? И последнее, может ли суд после отмены этого постановления, снова взять в работу данное дело? И могу ли я ссылаться на истечение сроков давности по данному делу?

Показать полностью
, Татьяна,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
В какие сроки после получения от меня заявления суд должен отменить постановление и исполнительный лист?
Татьяна

Суд в который Вы направили заявление об отмене постановления не может и не будет автоматически отменять свое решение и исполнительный лист.

Если Вы подали именно заявление об отмене постановления, то данное заявление Вам, скорее всего, суд вернет, поскольку оно подано с нарушением гражданского процессуального законодательства. Срок для рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству составляет 5 дней, но на практике он часто нарушается. О получении информации по движению Вашего заявления целесообразно позвонить в суд.

На судебное решение нужно подавать апелляционную жалобу. Причем поскольку Вами уже давно пропущен срок для её подачи, то вместе с жалобой нужно было предъявить заявление о восстановлении сроков с указанием уважительных причин. В этом случае суд назначает судебное заседание по вопросу восстановления срока. И если срок восстанавливается, то дело передается в суд апелляционной инстанции, которая и может отменить первоначальное решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Страхование
Можно ли в настоящее время использовать положения Пленума Верховного Суда № 58 от 2017 года?
Можно ли в настоящее время использовать положения Пленума Верховного Суда № 58 от 2017 года?
, вопрос №4056910, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016