8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если квартира приватизирована и разделена в равных долях, как можно стать единоличным владельцем?

Квартира приватизирована и разделена между 5 членами семьи:отец,мама,я,сестра,дочка.Отец умер 3 года назад.Мне сказали,что долю отца должна наследовать его жена как родственник первой линии(жена должна вступить в наследство через полгода после смерти).Жена в наследство не вступала.Я хочу стать единым хозяином всей квартиры.Каким образом это можно сделать?Выкупить у родственников оставшиеся доли?Или есть другие способы?

, Александр, рп. Воскресенское

Здравствуйте!

Наследники первой очереди — жена и дети (в данном случаи в равных долях).

Сейчас Вам троим надо оформить долю отца у нотариуса, потом зарегистрировать в Росреестре.

А потом можете приобрести доли у родственников (выкупить или принять в дар (если они Вам подарят).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, рп. Воскресенское

Оформление доли отца у нотариуса и регистрация в Росреестре-услуга платная?

Да и там и там уплачивается госпошлина

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Квартира приватизарована на 3 человек позже родилась дочь, как сделать, что бы все были в равных долях?
Квартира приватизарована на 3 человек позже родилась дочь, как сделать, что бы все были в равных долях?
, вопрос №4962851, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства?
Здравствуйте! У меня есть 1/2 доли в однокомнатной квартире. Владельцы второй доли не идут на контакт и отказываются её выкупать. Доступ в помещение у меня отсутствует. При этом лицевой счет по коммунальным платежам разделен по решению суда и я много лет оплачиваю половину комуналки. Территориально - Московская область. Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства? Спасибо!
, вопрос №4961716, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переходит ли автоматически доля умершего сына в квартире к собственнику-родителю?
Добрый, вот я собственник и у меня выделены на равные доли двум сыновьям, но один из сыновей умер переходит ли автомитечски на меня его доля или нет?
, вопрос №4961667, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если брат препятствует оформлению наследства на земельный участок?
добрый вечер , Мама умерла 29,10,2025 Законными наследниками являются дочь и сын в равных долях ,завещания нетВ права наследования вст вступили в положенное по закону сроки.только есть причина брат препятствует сестре вступлению в наследство ,а именно документы на оформления наследства все правильные за исключением документа на землю а именно оформления земли с межеванием он то есть документ от 2000г но вступил закон новый о переоформлении земельного налога от 2002 г,и к земельном для оформления должны идти оба наследника и переделывать этот документ оба наследника но брат не желает итди и препятствует сестре .при этом выгоняет .меняет постоянно замки и угрожает подскажите как быть и что делать
, вопрос №4961446, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться отчиму для получения выплат за погибшего на СВО, если их уже выплатили?
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , признали отчима фактическим воспитателем. . Выплаты за погибшего на сво уже в равных долях выплачены матери , жене и детям. Куда следует обратиться отчиму и как происходит процедура выплаты средств , которые уже были поделены и выплачены остальным претендентам.
, вопрос №4959717, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2016