8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность рядового сотрудника по договору ГПХ заключенного с ООО

Добрый День!

Я устроился на работу в ООО ... по договору ГПХ рядовым сотрудником. ООО как оказалось позже занимается организацией и проведением незаконной игорной деятельностью. Прикрывались Бинарными опционами. В мои обязанности входило консультирование клиентов, а так же прием и выдача денежных средств, соблюдение чистоты и порядка, согласно должностной инструкции. Недавно пришли сотрудники МВД изъяли оборудование, составили протокол, взяли договор ГПХ. запросили данные данные о директорах. Директора все пропали, трубки никто не берет...

Сотрудники МВД говорят что мне светит реальный срок...

какая ответственность предусмотрена законодательством? ведь я не знал что данная деятельность незаконная.

Показать полностью
, Александр, г. Воронеж
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Александр, добрый день! Устроиться на работу по договору ГПХ юридический казус. Либо трудовой договор, либо ГПХ. ВАм нужно хорошо перечитать свой договор, какая у Вас зона ответственности по данному договору. Возможно там Вы найдете массу ответом на свои вопросы. Но в Вашем случае, я бы порекомендовала обратиться в Прокуратуру с жалобой, на то, что Ваши трудовые отношения были прикрыты договором ГПХ, и если Вас знакомили с должностной инструкцией под роспись, другими локальными актами, то требуйте признать отношения трудовыми и настаивайте в МВД, что исполняли должностные обязанности строго по инструкции и не организовывали незаконную деятельность.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Воронеж

Марина, Спасибо за ответ!

По закону меня могут привлечь за организацию и проведение азартных игр?

(ключевой вопрос был) или это нагоняют жуть сотрудники полиции?

По закону меня могут привлечь за организацию и проведение азартных игр? (ключевой вопрос был) или это нагоняют жуть сотрудники полиции?
Александр

Я поняла Ваш вопрос, и ответ может крыться в договоре, какую меру отвественности Вы на себя приняли, что делаете, за что отвечаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060958, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2016