Может ли страховая отказать мне в выплатах?

Добрый вечер.Я пользуюсь страховкой Росгосстрах и за этот год у меня 2 Дтп с участием сотрудников полиции и 3 евро протокола по моей вине.этот год у меня самый ужасный.До этого я делала страховку там же но у меня не было дтп.Я переживаю за то что вдруг страховка откажет в выплатах и что мне тогда делать до конца этой страховки ещё 2 месяца вдруг опять что нибудь произойдет.Может ли страховка отказать в выплатах?Какой годовой лимит выплат.И если так произойдет то на меня в суд подаст тогда хозяин машины?Помогите мне пожалуйста я девушка и в этом совсем не понимаю

, юля, г. Волгоград
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

1. Пройдите дополнительные курсы вождения.

2. Лимита по количеству ДТП нет, есть лимит по суммам выплат.

3. Если ущерб имуществу или здоровью превысит суммы, которую выплатит Ваша страховая, то разницу пострадавший взыщет с Вас через суд.