Как быть, если не могу погашать долг по кредитной карте?

У меня есть кредитная карта МТС-банка. Я пошла в декрет и не могу платить по ней. Стали звонить коллекторы, как выяснила они работают по договору. Начислили пени в сумме 35 т.р., хотя карта на 40 т.р. Требуют оплатить. Я несколько раз оплачивалась по реквизитам, которые мне предоставили, но платёж не уходит, возвращается. Срок действия карты истек. Сейчас вообще нет денег чтоб платить. Поступают звонки, что они откроют уголовное дело и направят кредитного инспектора домой. Как мне быть? Могут ли они обратиться в полицию? Как мне общаться с ними? Или не стоит вообще с ними вести переговоры? В банке говорят решайте все вопросы с MBA-финанс. Договор был утерян, поэтому не могу его прочитать.

, Александра, г. Сургут
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Первое что сделайте, запросите договор по которому им перешел долг. Без него ничего не оплачивайте. А лучше посоветуйте им решать свои проблемы с вашим долгом в суде. Там вы добъетесь больше правды, чем будете платить неизвестные суммы на какие то счета.