Что делать, если банк требует полную сумму долга по кредитной карте после частичной оплаты?

У меня долг в Тбанке по кредитной карте, сначала они взыскивали через Сбербанк, пол суммы оплатили, потом мировой суд отменил исполнительный договор, теперь Тбанк отправил на госуслуги но цена не та половина которая осталась, а опять изначальная сумма, звонила приставам они сказали либо в суд писать заявление об отмене приказа так как неверная сумма или звонить в банк чтобы они отменили, позвонила в банк, скажи что отменять не будут, только дали срок до каког числа погасить ту половину суммы, что делать в таком случае

  • piev_14121113586110
    .pdf
, Диана, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

В Вашем случае действительно нужно отменить судебный акт, предварительно восстановив срок для обжалования. Лучше всего обратиться к юристу!

Вы можете написать письменную претензию Т‑Банку и отправить её на юридический адрес с описью вложения. Опись вложения будет служить доказательством того, с каким заявлением Вы обратились.

Важно отменить судебный акт. Для восстановления срока Вы можете получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства у пристава — с отметкой о её получении на руки (либо с указанием даты предоставления копии приставом) — или копию судебного акта. Такой документ я обычно прикладываю к возражению на судебный приказ либо к апелляционной жалобе на решение суда.

Благодарю за+