Могут ли взыскать или арестовать за долги по кредиту, взятому до брака, мою долю в квартире?
Здравствуйте! Будьте добры, ответьте пожалуйста. У меня имеются долги по кредитам, взятым задолго до вступления в брак. Мы с мужем собираемся купить совместное жилье, оформить на мужа и прописать туда нашего 7-месячного сына. Недвижимости в собственности у меня нет, прописана в квартире родителей и в приватизацию там не вхожу. Будет ли считаться купленное жилье моим единственным и могут ли арестовать или взыскать мою долю супруги в общей собственности?
Большое спасибо, Анастасия! Получается могут наложить арест на мою долю, если она по стоимости больше. чем сумма долга? А то что прописан несовершеннолетний ребенок и он тоже является наследником жилья, этот нюанс обходят стороной? Слышала, что в таких ситуациях Верховный пленум еще не принял решение. Разъясните пожалуйста