8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли интернет-магазин возместить почтовые расходы, если полученный товар оказался бракованным?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать! Мною через интернет магазин было куплено ожерелье бижутерия, забирала я его самовывозом 08.08.16г. и можно было перед тем как все забрать, проверить товар, я не заметив ничего расписалась и забрала, приехав домой и рассмотрев нормально я обнаружила, что украшение будто бы бывшее у употреблении, все в небольших царапинах и пластиковый зажим, который служит якобы защитой от носки, на нем вскрыт и заклеен скотчем и степлером, я сразу же написала продавцу на эл.почту и приложив фото, попросила вернуть деньги, на что они ответили, что вернут, когда я почтой им назад ожерелье отправлю, но мои почтовые расходы не возместят, подскажите пожалуйста правы ли они?

Показать полностью
, Татьяна, г. Ставрополь
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Обязан ли интернет-магазин возместить почтовые расходы, если полученный товар оказался бракованным? Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать! Мною через интернет магазин было куплено ожерелье бижутерия, забирала я его самовывозом 08.08.16г. и можно было перед тем как все забрать, проверить товар, я не заметив ничего расписалась и забрала, приехав домой и рассмотрев нормально я обнаружила, что украшение будто бы бывшее у употреблении, все в небольших царапинах и пластиковый зажим, который служит якобы защитой от носки, на нем вскрыт и заклеен скотчем и степлером, я сразу же написала продавцу на эл.почту и приложив фото, попросила вернуть деньги, на что они ответили, что вернут, когда я почтой им назад ожерелье отправлю, но мои почтовые расходы не возместят, подскажите пожалуйста правы ли они?
Татьяна

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 18 ЗОЗПП, при обнаружении в товаре недостатков, потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Расходы на доставку, полагаю, также можно отнести к убыткам, так что Вы вправе требовать их компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Дата обновления страницы 09.08.2016