156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой документ должен подписать отец ребенка, чтобы в будущем не имел право взыскать алименты?

Здравствуйте, я хочу отказаться от алиментов для того чтобы отец ребенка в будущем не подал на ребенка на алименты. Какой документ должен подписать отец ребенка, чтобы в будущем не имел право подать на ребенка?

09 Августа 2016, 13:26, вопрос №1340260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анастасия
41
ответ
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если отец не будет выплачивать алименты, (у него не будет доказательств об этом в виде квитанций и тд), то он не имеет права требовать с ребенка что-либо в дальнейшем.

Он сам хочет платить? Если нет — то ничего и делать не нужно (подавать в суд иск о взыскании алиментов).

Если он сам хочет платить алименты — не получится воспрепятствовать, так как законом установлено право ребенка на получение содержание от своих родителей

09 Августа 2016, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут