276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно отменить незаконное присвоение всего наследства?

Здравствуйте! Отец мой умер в 04.05.2011 году. Нас в семье трое. Все заявились нотариально на наследство (недвижимость, ден.средства на счетах). В права наследования вступила токо в июле 2013 года, т.к. живу в другом городе. Старшая сестра раньше вступила в наследство, т.к. живёт в том городе, где скончался отец и сняла ВСЕ денежные средства со счетов! (меня и мою сестру в этом не уведомив!)

Как вернуть по Закону, причитающуюся мне часть (1/3), если по хорошему старшая сестра не хочет?

Спасибо.

09 Августа 2016, 12:38, вопрос №1340198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Отец мой умер в 04.05.2011 году. Нас в семье трое. Все заявились нотариально на наследство (недвижимость, ден.средства на счетах). В права наследования вступила токо в июле 2013 года, т.к. живу в другом городе. Старшая сестра раньше вступила в наследство, т.к. живёт в том городе, где скончался отец и сняла ВСЕ денежные средства со счетов! (меня и мою сестру в этом не уведомив!) Как вернуть по Закону, причитающуюся мне часть (1/3), если по хорошему старшая сестра не хочет? Спасибо.
Юлия

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с иском к сестре о взыскании денежных средств в соответствующем размере.

09 Августа 2016, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут