340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли не оплачивать обратную отправку товара, если не можешь его получить по причине отсутствия в городе?

Я заказала крем для депиляции 900 рублей,с доставкой он стал стоить 1300. Товар пришёл ,а я была в отпуске,прошло больше полмесяца,я уже про него забыла,и не хочу его выкупать,мне позвони вчера сотрудники магазина где я заказала и сказали,что товар ещё проледит до 17 числа,если я его не заберу ,то я буду обязана оплатить его доставку и отправку за личный счёт(700 рублей). Я сказала что меня сейчас нет в городе и возможно я не успею,но они сказали что я обязана буду оплатить все равно доставку почтой. Никаких договоров в письменной форме я с ними не заключала.иДействительно ли это так? Могу я не платить? И что мне за это будет?

09 Августа 2016, 07:29, вопрос №1339845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

если это не товар «изготовленный „на заказ“, забирать товар (посылку) с
почты не обязаны (ст.26.1 ЗоЗПП); по истечении срока хранения она
«уйдет» обратно отправителю. Продавец может потребовать возмещения
„расходов на доставку возвращенного товара“

Если продавец решит обратиться в суд, на него «ляжет» «бремя доказывания».

с уважением,
Елена

09 Августа 2016, 07:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут