Расторжение ДДУ при возможном банкротстве застройщика
Хочу расторгнуть договор долевого участия (ДДУ).
Если я подам заявление на расторжение, а в этот период (от подачи заявления на расторжение до получения исполнительного листа)произойдет банкротство застройщика, то будет ли моё положение хуже,чем если бы я не расторгала ДДУ ?
, Валентина, г. Калуга
Алексей Гущин
здравствуйте, Валениина. Вы хотите расторгнуть договор долевого участия через суд? Если нет, то до процедуры банкротства вы преспокойно можете составить соглашение о расторжении договора участия в долевом строительстве и вернуть деньги. Если же через суд - если наступит процедура банкротства, то вам необзодимо будет включаться в реестр требований кредиторов с указанным судебным документом. Ваши требования будут в приоритете.