Можно ли подать заявление в прокуратуру на задержку зарплаты, если у меня нет трудового договора?

Можно ли подать заявление в прокуратуру на задержку зарплаты, если у меня нет трудового договора, работодатель обещал, что они готовы в офисе, а я работаю на складе и у нас одна сотрудница ездила в офис и ничего там не готово и при ней печатали договор, а другому вообще не дали договор. Нам каждую неделю обещают выдать зарплату, но не дают.

, Олеся, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

Можно ли подать заявление в прокуратуру на задержку зарплаты, если у меня нет трудового договора
Олеся

Вы вправе обратиться с заявлением и в прокуратуру, и в Государственную трудовую инспекцию, однако, не имея на руках письменного трудового договора, Вам невозможно будет доказать размер задолженности по заработной плате.

Поэтому постарайтесь сначала получить копию трудового договора, в котором будет указана Ваша должность и размер заработной платы.

Олеся
Клиент, г. Москва

Они хитро делают и не дают договора. Может в ОБЭП обратиться?

Уважаемая Олеся!

Обратитесь сначала в Государственную трудовую инспекцию. Это их обязанность проверять соблюдение трудового законодательства.