Сироте построили неблагоустроенный дом

Здравствуйте Меня зовут Анастасия и я сирота. Мне 22 года. Родилась и прописана в ЧР в Шемуршинском районе , дер. Карабай-Шемурша , ул. Молодежная дом №14 . Воспитывала меня бабушка. Дело в том что мне построили дом в деревне как сироте. В нем нет ни воды ни отопления . Летний домик . Полы деревянные с дырками , в стене дырки ( не доложили кирпич ), в оконной балке трещина и т. п. В общем жить там не возможно. Дом является собственностью администрации Шемуршинского района. Я обращалась за помощью в бесплатную консультацию юристов "Справедливая Россия" г. Чебоксары. Где предъявив фото неблагоустроенного дома отправили депутатский запрос в администрацию и прокуратуру Шемуршинского района. От туда пришел ответ,что дом пригоден для проживания. Так как юристы Справедливой России не занимаются судебными делами они посоветовали найти хорошего юриста и сделать независимую экспертизу. К сожалению на это у меня нет средств. Тем самым обратиться в суд по прописке который как они говорят я скорее всего проиграю , только после этого можно будет обратиться в верховный суд г. Чебоксары. Район маленький , администрация и прокуратура связаны родственными и дружескими отношениями . Я даже не знаю что мне делать и как дальше быть . Прошу помочь вас, буду жать вашего ответа.

, Анастасия, г. Чебоксары
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру Республики Чувашия, Уполномоченному по правам человека.