8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сироте построили неблагоустроенный дом

Здравствуйте Меня зовут Анастасия и я сирота. Мне 22 года. Родилась и прописана в ЧР в Шемуршинском районе , дер. Карабай-Шемурша , ул. Молодежная дом №14 . Воспитывала меня бабушка. Дело в том что мне построили дом в деревне как сироте. В нем нет ни воды ни отопления . Летний домик . Полы деревянные с дырками , в стене дырки ( не доложили кирпич ), в оконной балке трещина и т. п. В общем жить там не возможно. Дом является собственностью администрации Шемуршинского района. Я обращалась за помощью в бесплатную консультацию юристов "Справедливая Россия" г. Чебоксары. Где предъявив фото неблагоустроенного дома отправили депутатский запрос в администрацию и прокуратуру Шемуршинского района. От туда пришел ответ,что дом пригоден для проживания. Так как юристы Справедливой России не занимаются судебными делами они посоветовали найти хорошего юриста и сделать независимую экспертизу. К сожалению на это у меня нет средств. Тем самым обратиться в суд по прописке который как они говорят я скорее всего проиграю , только после этого можно будет обратиться в верховный суд г. Чебоксары. Район маленький , администрация и прокуратура связаны родственными и дружескими отношениями . Я даже не знаю что мне делать и как дальше быть . Прошу помочь вас, буду жать вашего ответа.

Показать полностью
, Анастасия, г. Чебоксары
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру Республики Чувашия, Уполномоченному по правам человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 08.08.2016