8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя застраховать при покупке жилья вне брака, если ипотеку с сожителем будем оплачивать на равных условиях?

С мужчиной сожительствую 3года без брака. В июле месяце он оформил документы на ипотеку 2х комнатной квартиры. У нас договоронность,что свое жилье (у нас у каждого своя квартира) мы отдаем под сдачу. А прибыль кидаем в ипотеку. Как мне правильно это оформить,что бы потом можно было доказать свой вклад в оплату за квартиру.

, Ирина, г. Челябинск
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Если в договоре на ипотеку в качестве заемщика указан только Ваш мужчина — все равно квартира будет только его. Вам нужно было выступать созаемщиками, тогда квартира была бы пополам.

Можно попробовать составить договор купли-продажи 1/2 доли квартиры, согласно которой он продаст Вам половину также в рассрочку, а платежи Вы будете вносить за ипотеку. Однако, все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации и Вам с ним нужно будет с этим договором обратиться в Росреестр. При этом нужно будет согласие банка. Но банк имеет право отказать и тогда сделка не состоится. Банк согласится только в том случае, если Вы подтвердите, что Вы надежный заемщик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016