Есть ли ответственность работника за сохранность имущества?

Работаю в магазине грузчиком, в день моей смены неизвестный случайно въехал в здание магазина и повредил фасад. Я вышел посмотрел не обратил внимания на повреждения пошел работать дальше начальству не сообщил мужику ничего не сказал и даже номера не запомнил. Об этом всем узнало начальство и заставило писать объяснительную. Хочу узнать что мне в данной ситуации грозит.

, Андрей, г. Хабаровск
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Ничего не грозит.

Вы не причиняли ущерба работодателю.

Разыскивать нарушителей ПДД и причинителей вреда не входит в обязанности грузчика. По закону (ТК РФ) к Вам не может быть никаких претензий.