1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть ли ответственность работника за сохранность имущества?

Работаю в магазине грузчиком, в день моей смены неизвестный случайно въехал в здание магазина и повредил фасад. Я вышел посмотрел не обратил внимания на повреждения пошел работать дальше начальству не сообщил мужику ничего не сказал и даже номера не запомнил. Об этом всем узнало начальство и заставило писать объяснительную. Хочу узнать что мне в данной ситуации грозит.

08 Августа 2016, 13:35, вопрос №1339145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
72
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ничего не грозит.

Вы не причиняли ущерба работодателю.

Разыскивать нарушителей ПДД и причинителей вреда не входит в обязанности грузчика. По закону (ТК РФ) к Вам не может быть никаких претензий.

08 Августа 2016, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.