260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли мне отключили газ, если нашли нарушение?

добрый день, вопрос :в многоквартирном доме проверяли газ, было предварительное оповещение. В моей квартире нашли нарушение вместо газовой плиты - варочная поверхность, и переделанное подключение к газовой трубе (было верхнее , стало нижнее)и Мне сразу же отключили газ, при чем в таком состоянии квартира находится более 15 лет, а в 2014 и 2015гг были проверки и они проверяли, трубы обмыливали, выписывали квитанции и нарушений ни каких не фиксировали. Правомерно ли они отключили газ? Можно ли было выписать сначала предписание на устранение нарушений без отключения газа, тк я собрала все необходимые документы, но исправить нарушения и подключить газ мне может служба только чз месяц после отключения, а семья 4 чел без газа как жить и питаться ? Задолжности по оплате ни когда не было

08 Августа 2016, 12:25, вопрос №1339016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1168
ответов
399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Действия специализированной организации неправомерны. Возобновление подачи газа должно происходить в следующем порядке:

Постановление правительства РФ № 410 от 14.05.2013

84. Устранение причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, обеспечивается заказчиком, который после устранения таких причин обязан проинформировать об этом исполнителя.

Исполнитель не позднее одних суток со дня получения от заказчика информации об устранении причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, проводит проверку соответствия этой информации фактическим обстоятельствам и при подтверждении информации заказчика возобновляет подачу газа в срок, не превышающий 2 дней со дня проведения указанной проверки, но не ранее выполнения заказчиком положений, предусмотренных пунктом 86 настоящих Правил.

23 Ноября 2017, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут