Как оформить право собственности, если при переоформлении по договору купли-продажи была допущена ошибка в фамилии продавца?

20 лет назад был куплен земельный участок шесть соток в дачном соте, по договору купли продажи , в сельском поселении при переоформлении была допущена ошибка в фамилии продавца и в регистрации право было отказано, все документы на руках, через мфц пытались устранить ошибку, но с рос реестра пришел ответ об невозможности устранения , как можно оформить право собственности , все эти годы участок обрабатывался и членские взносы оплачивались.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Вадим Сысоев
Юрист, г. Тюмень

вам нужно обратиться в суд с Заявление об установлении факта юридического значения и там доказывать что в фамилия указана ошибочно.

Факты, имеющие юридическое значение
Примерный перечень фактов, имеющих юридическое значение, перечислен в статье 264 ГПК РФ, которая относит к ним:
родственных отношений (заявление об установлении факта родственных отношений)
нахождение на иждивении (заявление об установлении факта нахождения на иждивении)
регистрацию рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти (заявление об установлении факта рождения)
признание отцовства (заявление об установлении факта признания отцовства)
принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (заявление об установлении факта принадлежности документа)
владения и пользования недвижимым имуществом (заявление по давности владения)
несчастного случая
смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти (заявление об установлении факта смерти)
принятия наследства и места открытия наследства (заявление об установлении места открытия наследства, заявление об установлении факта принятия наследства)