464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли повлиять на решение суда об отчуждении доли дома в связи со вновь открывшимися обстоятельствами?

В 2010 году я купила дом у женщины которая до сих пор проживает со мной. В 2012 году её внуки отсудили у меня 3/16 доли по причине того что когда бабуля вступала в наследство по закону якобы указала что кроме неё наследников нет. Но сейчас женщина вспомнила что писала завещание на сына. Но у неё 2 экземпляра нет она давно его утеряла она даже помнит год в каком писала но в завещании была опечатка с номером дома. Скажите могу ли я подать в суд как вновь открывшимся обстоятельствам ? По причине того что мне стало известно о завещании

07 Августа 2016, 14:23, вопрос №1338278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
62
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 62ответа
  • 8отзывов

По скольку, тот кто оставляет наследсьво ещё жив, то есть вероятность что можно исправить ситуацию. Вы являетесь собственником?

07 Августа 2016, 19:12
q Отблагодарить
0 0
мар
клиент, г. Москва

да я собственник

07 Августа 2016, 19:13
62
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Вы хотите аппелировать к подделке документов, но это очень сложно и долго в таких делах. Поскольку они отсудили у вас часть, значит документы которые у них есть подлинные, либо очень хорошо подделаны. Нужна будет экспертиза, что бы выяснить правомерность и это только вершина айсберга. Есть второй вариант: выкупить эту долю, сдавая в аренду.

07 Августа 2016, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут