Детская театральная лаборатория

На базе библиотеки хочу организовать детскую театральную лабораторию на платной основе.

Задача, выбрать, выучить с детьми стихи и показать поэтический спектакль с их участием. Дипломы выдавать не будем. Мастер-классы проводят профессиональные актеры и художники. Длительность такого курса составит 70 ак. часов. Подскажите, необходимо ли лицензировать данную деятельность? Есть ИП 92.31.21, 92.31.21

, Михаил, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Данную деятельность лицензировать не требуется. Виды деятельности, подлежащие обязательному лицензированию содержатся в статье 12 Федеральноого закона Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Описанный Вами вид деятельности образовательным не является, поэтому обязательному лицензированию не подлежит.

С Уважением, Каравайцева Е.А.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо. Не могли бы вы еще посоветовать, как принимать оплату(без кассового аппарата)? И какой договор оформлять с родителями детей?

Принимать оплату бланками строгой отчетности. Договор об оказании услуг.