Устала бороться стучать в пустые двери

С 1986 г я стояла на очереди как многодетная мать и мать героиня (у меня 6 детей) но жилья не получала и потом меня почему то в очереди не оказалось к 2012 г обратилась в СУД СУД постановил вернуть меня в очередь но местный департамент жилища говорит жилья нет когда будет неизвестно но жильё строиться ежегодно что мне делать. PS В данный момент приходится снимать жильё я пенсионер куда обратиться не знаю как быть. (СУД и решение в городе Елабуга Республики Татарстан)

, Людмила, г. Елабуга
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравтсвуйте, Людмила! Обратитесь в прокуратуру с просьбой проверить очередность движения очереди. По результатам проверки прокуратурой должны быть приняты меры прокурорского реагирования. Если будут выявлены нарушения при движении очереди, то прокуратура вынесет обязательные для исполнения Администрацией города предписание. Либо обратитесь в суд с иском о предоставлении Вам квартиры и заключении с Вами договора социального найма. Исполнением ртешения суда будет заниматься судебный пристав.