436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как определить является ли работа в службе содействия государственной реформе официальной?

Устраиваюсь на работу в какую то "Службу содействие государственной реформе", сказали что официально, суть работы ходить по домам и по организациям. Стажировка в течение 5 дней, но для устройства на работу попросили только копию паспорта, снилс и Инн. И по этому у меня сомнения, что эта работа официальная.

07 Августа 2016, 01:18, вопрос №1337982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Нет трудового договора — нет официальной работы.

07 Августа 2016, 01:19
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Урай

А ещё меня ставит под сомнения сама служба. Мой город маленький их офис состоит из двух кабинетов (которые они снимают), все кто там работает приезжие (и приехали видемо не давно). Как можно проверить их службу? И когда они ходят по домам то предъявляют удостоверение, копию паспорта и какую то бумагу якобы от полиции что у них есть право ходить по домам. Что это за документ из полиции? если это ещё документ.

07 Августа 2016, 01:28
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я Вам упрощу задачу: это никакая не служба содействия. Цели у них — не совсем законные, или даже совсем незаконные — это сбор личных данных граждан. И Вы будете в этом участвовать. Если нечем заняться — напишите в Госинспекцию труда на нарушение Ваших трудовых прав при приеме на работу. Или, скажем, прокурору. Но я бы не стал работать в таком сомнительном месте

07 Августа 2016, 01:35
Иван
клиент, г. Урай

Спасибо за ответ! А вот может ли быть такой документ от полиции подтверждающий о том что можно ходить по домам?

07 Августа 2016, 01:39
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ходить по домам не запрещено законом.

07 Августа 2016, 01:41
Иван
клиент, г. Урай

И можно ли взять кредит на человека, с помощью копий снилса, паспорта 2 стр, паспорта там где прописка и паспорта 19 страницы. А после этому человеку придёт на тел. смс с кодом, следом позвонит "оператор" и человек продиктует ему этот код.?

07 Августа 2016, 01:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут