8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли отсрочка от армии при поступлении в колледж?

Здравствуйте. Я поступил в медицинский колледж после 11 класса. Будет ли мне дана отсрочка от армии или же я пойду в армию в этом году? 18 лет исполняется в октябре.

, Андрей, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей!

Медицинский колледж, как я понимаю, оказывает образовательные услуги по программам среднего профессионального образования.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе»)

Таким образом, вы имеет право на отсрочку на время обучения в колледже по очной форме на период освоения образовательной программы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Предусмотрено ли наказание за покупку энергетика несовершеннолетнему?
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный момент) ?
, вопрос №4968581, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
При двух переводах, с потерей одного года, сохраняется ли отсрочка?
Здравствуйте.При двух переводах,с потерей одного года ,сохраняется ли отсрочка?Спасибо
, вопрос №4968315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если брат был на СВО, могу ли я поступить в колледж бесплатно?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если брат был на СВО, могу ли я поступить в колледж бесплатно?
, вопрос №4965678, Анастасия, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Полагается ли ему региональные?
Здравствуйте, мой муж был мобилизованн с омской области, находясь на сво в ДНР он подписал контракт в своей части, которая находится в Донецке 19 февраля 2026года. Федеральные ему выплатили, а региональные от омской области нет. Полагается ли ему региональные? Данные в соцзащиту не приходили, его сослуживцы все кто подписал уже давно получили со своих регионов .
, вопрос №4964567, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагаются ли выплаты за период признания без вести пропавшим до даты официального захоронения?
Здравствуйте. Можно такой вопрос если брат б/п в июне 2024г а официально похоронен был в декабре 2025 г полагаются ли выплаты за этот период когда был б/п ?
, вопрос №4963210, Мира, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2016