Как правильно рассчитать прилегающую к участку территорию, за которую я несу ответственность?

Здравствуйте. Я являюсь собственником частного домовладения на 12 сотках. Дом отдельно стоящий,участок не граничет ни с одним из соседей. До дороги от границы участка около 30 метров,за участком поле. Скажите,сколько метров от забора я должен содержать в порядке (окашивать,убираться,чистить снег и т.д.) ?? Спасибо.

, Дмитрий, г. Черняховск
Здравствуйте. Я являюсь собственником частного домовладения на 12 сотках. Дом отдельно стоящий, участок не граничет ни с одним из соседей. До дороги от границы участка около 30 метров, за участком поле. Скажите, сколько метров от забора я должен содержать в порядке (окашивать, убираться, чистить снег и т.д.) ?? Спасибо.
Дмитрий

Здравствуйте. Нисколько, т.к. земля муниципальная или государственная и содержать данную землю обязаны они. Даже если местными правилами благоустройства и предумотрена подобная обязанность, то это незаконно.