Какая опасность в прописке гражданина с РВП?

Здравствуйте! Я сдаю комнату в общежитии девушки из малдовии, недавно она получила РВП и теперь просит меня ее зарегистрировать, комната куплина за материнский капитал дети еще несовершеннолетним, скажите пожалуйста опасно ли это для моей собственности, не будет ли штрафа и смогу ли я ее выписать раньше оговоренного срока если что то случится?

, Ирина, д. Москва
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Регистрация в Вашей квартире дает лишь право проживать в ней, и никаких прав собственности. «Если что случится», до истечения 3 летнего срока РВП, и если по Вашему требованию иностранный гражданин сам не захочет сняться с регистрационного учета, то его можно будет «выписать» только в судебном порядке.