260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложенный арест на банковскую карту, законно ли это?

Здравствуйте,суть вопроса в том что,накладывают арест каждый месяц перед зарплатой на карту сбербанка!

моей жены, у отца задолженность по коммунальным услугам за квартиру,с отцом никогда не жила (просто прописана в квартире),он не работает и не платит за квартиру!уже больше года живет совсем в другом городе со мной ,им звонит объясняет,они снимают арест и через некоторое врямя перед самой зарплатой накладывают заного,объясняя тем что она им ничего не говорила и не звонила!!законно ли они поступают и как можно прекратить это безобразие!?

06 Августа 2016, 03:18, вопрос №1337407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Магда
99
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обратитесь в Сбербанк с письменным заявлением с требованием разъяснить основания наложения ареста. Заявление напишите в двух экземплярах, один из которых останется у Вас на руках с отметкой банка о принятии. Если отказываются принимать — направляйте почтой ценным письмом с описью вложения.

Банк самостоятельно наложить арест не может. Должен быть документ от компетентных органов. Если такой документ имеется (например, Постановление судебных приставов), то надо будет обжаловать его вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке, чтобы подобной ситуации больше не происходило с картой.

06 Августа 2016, 06:45
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут