Новый владелец грозит выселением. Что можно предпринять?

Здравствуйте! Семья из 5 человек: мама, папа, двое совершеннолетних детей и ребенок- инвалид детства 7 лет проживает в коммунальной квартире, в одной комнате. Бывшее ведомственное жилье при Жир.комбинате, комната не приватизирована. Дом на балансе предприятия. Встали на очередь по улучшению.

Сейчас территория комбината продана. Новый владелец грозит выселением. Что можно предпринять?

, Елена Герасина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Семья из 5 человек: мама, папа, двое совершеннолетних детей и ребенок- инвалид детства 7 лет проживает в коммунальной квартире, в одной комнате. Бывшее ведомственное жилье при Жир.комбинате, комната не приватизирована. Дом на балансе предприятия. Встали на очередь по улучшению. Сейчас территория комбината продана. Новый владелец грозит выселением. Что можно предпринять?
Елена Герасина

Здравствуйте,

Вы можете представить в суд возражения, указав, что у Вас нет возможности обеспечить свою семью другим жильем, в связи с чем попросить суд сохранить Вам право проживания в квартире на определенный срок. Такое право у судьи есть, поэтому остается задача его убедить этим правом воспользоваться и предоставить Вам как можно больше срок для проживания.