Считается ли подтверждающим документом украинская доверенность работодателя?

Получив РВП прошел год, в УФМС требуют подтверждение моего проживания в РФ. Считается ли подтверждающим документом в ниже излагаемой подробной информации?

Здравствуйте ! С момента получения моего РВП прошёл год, УФМС требует копии декларации 3 НДФЛ , 2 НФДЛ для подтверждения моего проживания в РФ по месту выдачи РВП . У ребенка со здоровьем было плоховато ,операции, сейчас реабилитация ,забыл что нужно будет предоставлять такие документы,Работал я не официально .Есть Украинская доверенность работодателя , где указано ,что я представитель ООО "..." пансионата который находится в РФ регионе , городе где открывалось РВП. А так же есть документы денежных переводов, направленных мне с другой страны .Есть ли доказательством перечисленные документы для УФМС , если нет ,пожалуйста подскажите.

Заранее спасибо!

, Сергей, Макаров
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Пансионат, случайно, не «Солнечная долина»?

Требование УФМС декларации по форме 3-НДФЛ либо 2-НДФЛ правомерно. Так как Вы работали неофициально, то в Вашем случае необходимо предъявить декларацию 3-НДФЛ.