8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агент недвижимости хочет получить аванс за продажу одной и той же квартиры с нескольких покупателей

Добрый день! Является ли покушением на мошенничество попытка агента недвижимости получить аванс за продажу одной и той же квартиры с нескольких покупателей?

05 августа 2016, 07:22, Александра, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для этого должен быть умысел на хищение средств хоть одного из покупателей.

разместите аванс на депозите нотариуса.

06 августа 2016, 08:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имущественный налоговый вычет на покупку и продажу одной и той же квартиры
Добрый день! Существует ли возможность получить налоговый вычет на покупку и вычет на продажу для одного и того же имущества (квартиры в новостройке)? Иными словами налоговый вычет при приобретении имущества уже был получен. Сейчас планируется продажа данной квартиры. В собственности она менее 3 лет. Собственность получена до 1 янв 2016 года. Следовательно существует ли право подавать на налоговый вычет при продаже данной квартиры, а именно вычет с учетом расходов? Если да, то на основании каких положений.
18 января 2017, 11:39, вопрос №1503723, Олег, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Ипотека
Ипотека на покупку одной и той же квартиры в 2-х разных банках
Добрый день!!! Можно ли оформить ипотеку на покупку одной и той же квартиры в 2-х разных банках?
28 сентября 2016, 12:26, вопрос №1389797, Николай Николаевич, г. Надым
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Приобретение новостройки по договору ЖСК
Добрый день!Хочу приобрести новостройку на котловане, договор ЖСК, меня волнуют риски что объект заморозят или это будет долгострой и также продажа одной и той же квартиры нескольким покупателям. Еще в договоре ЖСК идет речь о моих взносах, я вношу пай в размере стоимости квартиры и членский взнос ежегодно 20 т.р., могут ли они еще с меня запросить дополнительных денег? Договор ЖСК и их Устав со свидетельством прилагаю.
15 сентября 2016, 06:50, вопрос №1378060, Анастасия, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Могу ли я не оплачивать услуги агенства недвижимости, если в договорах будут указаны разные адреса одной и той же квартиры?
Здравствуйте. мы подписали договор на покупку квартиры с 2мя агенствами недвижимости (по глупости), одно из агенст не работает. но для него я подписал акт приема работ в котором указано что я доволен оказанными услугами и должен внести оплату в размере нного количества рублей в кассу после подписания основного договора приобретения жилья. НО в акте прописано что квартира находится по адресу гребенщикова 419 (стр) кв 25, основной договор мы будем заключать с продавцом на адрес мясниковой 26 кв 25. Физически это одна и та же квартира, юридически я так понимаю разные. Могу ли я не оплачивать услуги этого агенства?
26 августа 2016, 05:33, вопрос №1357479, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли заключение срочного трудового договора на выполнение одной и той же работы несколько раз подряд?
Правда ли, что заключение с работником срочных трудовых договоров на выполнение одной и той же работы незаконно? Правда ли, что заключение подобных срочных договоров делает трудовой договор бессрочным? (Я интересуюсь на случай, если со мной не захотят заключать новый договор, пока я буду в декрете) И работает ли данное правило, если со мной несколько лет подряд заключались подобные договора, но в последний год меня повысили (изменилась должность и некоторые обязанности, хотя суть работы не поменялась)?
11 января 2015, 20:55, вопрос №680842, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016