Хотят оставить без жилья, есть ли шансы отсудить вложенную сумму денег?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Несколько лет назад я переехала в другой город. Чтобы после переезда купить жильё, пришлось продавать свою долю в квартире в другом городе, соотвественно, полученную сумму денег я вложила в покупку жилья. Но помимо меня, в жильё были вложены ещё две доли, сестры и мамы. Ведётся шантаж о том, что меня выпишут по суду из нового жилья и ничего мне не вернут. Подскажите, есть ли шансы отсудить вложенную сумму денег?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алиса!

Не совсем ясна ситуация. Вы пишите, что вложили деньги в покупку совместно с родственниками жилья, а как оформлением происходило? В свидетельстве о праве собственности вы являетесь долевым собственником?

Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет. Сделку сопровождала мама, ибо она риэлтор, все документы и оплата проходили через неё. Собственником жилья является мама

Алиса

Передачу денег маме с продажи своей доли вы как-то оформляли или переводили ей на счет со своего?