Материальная ответственность работника, если вообще не касаюсь этого склада

Здравствуйте скажите я стою на должности завед.склада я материально ответственное лицо, но на этой должности не работаю, сижу совершенно в другом месте и занимаюсь совершенно другими бумагами, т.е на завед.складом я просто числюсь, скажите если я ни где не ставила свои подписи и вообще не касалась этого склада, могут ли мне предъявить какой либо ущерб и т. п.?

, Мария, мкр. Омский
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если Вашей вины там не будет, то нет.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ, Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 238 ТК РФ

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.