Можно претендовать на должность воспитателя учась на 2 курсе Пед института?
Здравствуйте. Я перешла на 2ой курс факультета педагогики и психологии, имею высшее образование ,но не педагогическое. могу ли я претендовать на должность воспитателя?
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, к должности воспитателя предъявляются следующие требования:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Таким образом, если имеющееся образование не относится к направлению «Образование и педагогика», то нет. Нужно иметь законченное педагогическое образование.