8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно претендовать на должность воспитателя учась на 2 курсе Пед института?

Здравствуйте. Я перешла на 2ой курс факультета педагогики и психологии, имею высшее образование ,но не педагогическое. могу ли я претендовать на должность воспитателя?

Спасибо.э

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, к должности воспитателя предъявляются следующие требования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, если имеющееся образование не относится к направлению «Образование и педагогика», то нет. Нужно иметь законченное педагогическое образование.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если меня с зоны сво отправляют на учёбу и во время этой учебы например на 2 курсе я решу уйти с обучения
Если меня с зоны сво отправляют на учёбу и во время этой учебы например на 2 курсе я решу уйти с обучения, выплачивая всё что необходимо, могут ли меня отправить обратно на сво с условием того что необходимый срок я уже отслужил
, вопрос №4965876, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обучаюсь в вузе, 2 курс, профиль "Менеджмент организации", сдала все зачеты, кроме физкультуры, у меня
Обучаюсь в вузе, 2 курс, профиль «Менеджмент организации», сдала все зачеты, кроме физкультуры, у меня оформлено свободное помещение в связи с работой по специальности, пропустила 4 занятия в течение семестра, сдала все требования, кроме верхней волейбольной подачи, преподаватель ей не обучал, но требует, когда я начала ее сдавать, сразу же высказался о том, что я делаю фигню, и отправил учиться, при этом попросил одногруппника меня научить, поближе встать мне не разрешили ( я девочка), общение негативно, преподаватель может высказываться, в прошлом семестре с ней были проблемы, зачет сдала слезами, что делать в данной ситуации, мне больше не хочется тратить свое нервную системы
, вопрос №4962785, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли выплачивать деньги за целевое обучение при увольнении из РЖД после 18 лет стажа?
Здравствуйте работаю в РЖД 18 лет из них заставили учится по целевому в институте учюсь 3 года но сейчас хочу уволиться , заставят ли выплачивать учёбу или же все таки стаж перекроет?
, вопрос №4962562, Алексей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли штраф по ч.2.1 ст.10.9 оплатить в 50% размере?
Можно ли штраф по ч.2.1 ст.10.9 оплатить в 50% размере?
, вопрос №4962502, EKATERINA, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто меня убрали с этой ставки, а у другого логопеда теперь 2 ставки
Здравствуйте, я работала логопедом в детском саду. Наша заведующая объявила мне, что меня сократят и предложила перейти на должность воспитателя. Я написала заявление и перешла работать воспитателем с 02.03.2026. Сейчас когда сокращение прошло выяснилось что мою ставку не сократили, а отдали другому логопеду. Просто меня убрали с этой ставки, а у другого логопеда теперь 2 ставки. Правомерно ли это? И можно ли оспорить?
, вопрос №4961807, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2016