Прав ли застройщик отказываясь делать перегородки в квартире?

купили однокомнатную квартиру в новостройке нам отказываются делать перегородку между кухней и комнатой в договоре написано без межкомнатных перегородок но мы ведь покупали квартиру а не студию и на чертеже квартиры перегородки есть прав ли застройщик

, валера, с. Лешуконское

Здравствуйте, Валера. Думаю, вы понимаете смысл заключения договора? Он, как раз в том, чтобы зафиксировать обязательства сторон друг перед другом, а в случае спора иметь доказательства о том, на каких условиях договор был заключен.

Вы заключили договор на покупку квартиры без межкомнатных перегородок. Вы ведь сами согласовали такое условие с застройщиком. Соответственно, у застройщика, согласно договору, нет перед вами обязательств устраивать межкомнатные перегородки.

Если вас не устраивало отсутствие перегородок, зачем вы заключили такой договор?