Хочу сдать на права,надо ли мне оплачивать предыдущие штрафы?

У меня есть не оплаченные штрафы пдд,последний в 2003 году,сейчас я хочу сдать на права ,надо ли мне оплачивать эти штрафы и дадут ли мне ждать на права или этих штрафаф уже нет .

, Дмитрий, г. Мурманск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Оплатите и тогда спокойно идите получайте.

Они там вечно хранятся.

8. Персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

(Статья 17 пункт 8 ФЗ «О полиции»)

Дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Так прошло уже 12 лет есть же какие-то сроки давности и судебных решений по мне не каких не выносилось.

Я же вам даже ссылку на закон дал.

Можете проверить в интернете.

Скажем тут. shtrafy-gibdd.ru/

Возможно затерялось с 2003 года.

За административные правонарушения часто выносят заочно.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Если квитанция получили до 2005 года то срок давности начнет исчислятся с первым контактом вами, с ГИБДД, если позже получали можете оспорить в соответствии со ст.31.9 Коап РФ

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
ейчас я хочу сдать на права, надо ли мне оплачивать эти штрафы и дадут ли мне ждать на права
Дмитрий

Отказать в сдачи экзаменов по причине неоплаты штрафов вам не могут.