332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Считается ли премия обязанностью предприятия?

Уволилась по собственному, организация хочет рассчитать по окладу 10000 (без премии).Когда работала платили 10000+7000

В договоре есть пункт 6.1 где сказанно Премиальные выплаты согласно Положению об оплате труда?

Что это за положение?

2016-08-03 2016-08-03 16.48.36.jpg16.48.36.jpg
03 Августа 2016, 16:54, вопрос №1334871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
338
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алина, здравствуйте.

Вас обязаны ознакомить с положением об оплате труда при приеме на работу. Вы можете потребовать ознакомить Вас с этим документом в любое время, это обязанность работодателя.

Однако премирование — не обязанность, а право работодателя, поэтому необходимо внимательно читать документ в части премирования. И если там нет слов «подлежит премированию», «обязательно» и т.п., то нет обязанности премировать.

Изучите положение об оплате труда, все прояснится.

03 Августа 2016, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут