Что делать, если в договоре не указаны сроки поставки?

Добрый день.

Мама покупала двери и не обратила внимание, что в договоре поле срок доставки пустое.

Оплатила 100% двери и частично установку (двери привезли не все).

После этого Исполнитель начал обещать, что работы будут закончены на следующей неделе, а потом снова переносить сроки.

На установленных дверях обнаружен брак.

Можно ли расторгнуть договор и получить обратно деньги?

Есть ли ответственность за неуказание сроков, предусмотренных договором?

Спасибо.

, Мария, г. Белгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Что касается самой двери, то в случае обнаружения недостатков Вы имеете право:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Что касается установки:

Поскольку отсутствует срок начала и окончания работ договор считается не заключенным — требуйте возврата денег.