400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли производить продажу чая и кофе на развес без кассового аппарата?

Подскажите,могу ли я производить торговлю чай и кофе на развес в розницу без ККМ,если да,то в каких случаях

03 Августа 2016, 13:07, вопрос №1334556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10947
ответов
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если у вас УСН или ОСНО, то вы обязаны применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Если же вы применяете ЕНВД или ПСН, то при получении наличной оплаты от покупателя ККМ можно не использовать, то по требованию обязаны выдать товарный чек.

03 Августа 2016, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут