8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда я могу подарить приватизированую квартиру жене?

Я инвалид 1 группы.Если я распишусь со своей женой и приватезирую квартиру.То через сколько я могу подарить квартиру жене?

, Cтукалов Сергей Анатольевич, г. Ноябрьск

Если Вы приватизируете квартиру уже в браке, то она и так будет в Вашей совместной собственности с супругой. А подарить можете хоть на следующий день после получения свидетельства о праве собственности

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Если Ваша супруга будет иметь право на участие в приватизации квартиры (будет прописана вместе с Вами и не использовала ранее право на приватизацию другого жилья), но даст письменный отказ от своего права, Вы станете единоличным собственником квартиры. Если она от участия в приватизации не откажется, Вы станете собственниками в равных долях, тогда сможете подарить ей свою долю. Оформить дарение сможете в любое время после приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право бывший супруг на квартиру, купленную с использованием маткапитала и кредита?
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали для покупки другой квартиры побольше.Также мама взяла кредит в банке т.к денег не хватило. Все это приобреталось во время брака. Теперь с супругом развелись. Ответьте пожалуйста он имеет право
, вопрос №4965972, Наталья, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло 2 штрафа с камер за превышение скорости, когда за рулём была жена
Добрый день. Такая ситуация: Меня лишили прав, но у жены они есть. Я собственник авто. Пришло 2 штрафа с камер за превышение скорости, когда за рулём была жена. Могут ли меня, как собственника автоматически привлечь по статье 12.7 ч2?
, вопрос №4964438, Денис, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как разделить имущество в ипотеке при наличии маткапитала и вложений родственников?
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня был аннулирован патент 26 йанваря 2026 года я выехал из россии в 28 феврале когда могу вернутся и подать на патент?
У меня был аннулирован патент 26 йанваря 2026 года я выехал из россии в 28 феврале когда могу вернутся и подать на патент?
, вопрос №4962114, Музаффар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как разделить квартиру, купленную в браке с доплатой из личных средств?
В браке поменяли квартиру жены на большую квадратуру с доплатой.Я продал свой дом и все деньги пошли на доплату.покупку мебели техники и ремонт.Она хочет забрать квартиру.Уже разведены детей нет в браке 17 лет
, вопрос №4961863, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2016