Когда я могу подарить приватизированую квартиру жене?

Я инвалид 1 группы.Если я распишусь со своей женой и приватезирую квартиру.То через сколько я могу подарить квартиру жене?

, Cтукалов Сергей Анатольевич, г. Ноябрьск
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Если Вы приватизируете квартиру уже в браке, то она и так будет в Вашей совместной собственности с супругой. А подарить можете хоть на следующий день после получения свидетельства о праве собственности

Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Ваша супруга будет иметь право на участие в приватизации квартиры (будет прописана вместе с Вами и не использовала ранее право на приватизацию другого жилья), но даст письменный отказ от своего права, Вы станете единоличным собственником квартиры. Если она от участия в приватизации не откажется, Вы станете собственниками в равных долях, тогда сможете подарить ей свою долю. Оформить дарение сможете в любое время после приватизации.