Цена заявки публичного предложения, которая выше цены текущего периода, должна быть КРАТНОЙ шагу снижения?

Здравствуйте!

Вопрос: Цена заявки публичного предложения, которая выше цены текущего периода, должна быть КРАТНОЙ шагу снижения?

Нигде не регламентирован вопрос - как можно устанавливать цену заявки в публичном предложении, если она больше цены текущего периода (шага).

Может ли цена быть выше на ПРОИЗВОЛЬНУЮ сумму (например, больше текущей цены на 1000 - 4000 - 10 000 руб), либо она выше текущей обязательно на сумму, КРАТНУЮ шагу снижения цены публичного предложения?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Вы правы такой вопрос нигде не регламентирован. Главное (в вашем примере) чтобы она была не меньше текущей цены периода, следовательно, можно на рубль, можно в два раза.