Как правильно сформулировать пункт брачного контракта

Заключаем с супругой брачный договор, скажите, уместен ли такой пункт?

2. Дополнительные условия

2.1. В случае расторжения брака гражданка N обязуется выплатить гражданину M единовременно денежную сумму в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей в течении 45 (сорока пяти) календарных дней. Если гражданка N не будет обладать указанной суммой после расторжения брака, она обязуется взять кредит на указанную сумму и выплатить указанную сумму гражданину M в течении 45 (сорока пяти) календарных дней после расторжения брака.

Если сформулировал некорректно, то как правильно? Суть в том, что приобрели недвижимость и оформили на родственников жены, поэтому хотим брачным контрактом обозначить выплату половину стоимости данной недвижимости при разводе. Оформить на нас нет возможности.

  • obrazec-brachnago-dogovora 2
    .doc
, Сергей, г. Белгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

данный пункт неуместен в приведенной части

Если гражданка N не будет обладать указанной суммой после расторжения брака, она обязуется взять кредит на указанную сумму
Сергей

Нельзя договором обязать сторону взять кредит. Это обязательство не исполнимо, т.к. не имеет юридической защиты. К тому же банк ей просто так такой кредит не выдаст, но это уже второстепенный аргумент.

А само обязательство выплате денежных средств с указанием срока указать можно.