8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сформулировать пункт брачного контракта

Заключаем с супругой брачный договор, скажите, уместен ли такой пункт?

2. Дополнительные условия

2.1. В случае расторжения брака гражданка N обязуется выплатить гражданину M единовременно денежную сумму в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей в течении 45 (сорока пяти) календарных дней. Если гражданка N не будет обладать указанной суммой после расторжения брака, она обязуется взять кредит на указанную сумму и выплатить указанную сумму гражданину M в течении 45 (сорока пяти) календарных дней после расторжения брака.

Если сформулировал некорректно, то как правильно? Суть в том, что приобрели недвижимость и оформили на родственников жены, поэтому хотим брачным контрактом обозначить выплату половину стоимости данной недвижимости при разводе. Оформить на нас нет возможности.

Показать полностью
  • obrazec-brachnago-dogovora 2
    .doc
, Сергей, г. Белгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

данный пункт неуместен в приведенной части

Если гражданка N не будет обладать указанной суммой после расторжения брака, она обязуется взять кредит на указанную сумму
Сергей

Нельзя договором обязать сторону взять кредит. Это обязательство не исполнимо, т.к. не имеет юридической защиты. К тому же банк ей просто так такой кредит не выдаст, но это уже второстепенный аргумент.

А само обязательство выплате денежных средств с указанием срока указать можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.08.2016