288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Применения насилия в отношении рядовых граждан

Добрый вечер. Есть статья за применения насилия в отношении к представителю власти. Меня интересует есть ли похожая статья только в отношении обычных граждан. Пример: сотрудник магазина подозревает вас в краже и при выходе из магазина пытается вас " скрутить", под статьи 111 и 116 он в этом случае скорее всего не попадает, если только если он не нанёс вам физические повреждения. Заранее спасибо

02 Августа 2016, 23:53, вопрос №1334082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Влад!

С большой натяжкой, если применение физической силы было необоснованным, данные действия охранника, полагаю, можно расценить как самоуправство (ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

03 Августа 2016, 05:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут